8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что можно сделать, чтобы родители не платили за нас квартплату?

Я с детьми съехали от родителей в съёмную квартиру, а прописаны мы в квартире родителей. Как сделать что бы родители не платили за нас кварплату?

, Наталья, г. Москва

Добрый день.Напишите письмо в управляющую компании что Вы временно отсутствуете.Обязательно запросят адрес где Вы фактически проживаете и из вредности направят информацию туда о том, чтобы там брали коммунальные платежи))

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, наталья.

Вы вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением о проведении перерасчета на основании договора найма жилого помещения.

На ВАше заявление управляющая компания даст письменный ответ в течение месяца со дня получения Вашего заявления.

В случае, если ответ будет отрицательным, Вы вправе обратиться в суд с иском об обязаны произвести перерасчет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что можно сделать, чтобы заплатить актуальную часть долга без пеней
Как уменьшить сумму долга до 3-х лет (срок исковой давности) и списать накрученную сумму пеней? Я проживаю в г. Белгороде в данной квартире с 1989 года. Весь срок проживания были проблемы и разборки с УК-14 в связи с неоказанием ею услуг по содержанию жилья: отсутствие текущего ремонта в доме, уборки подъезда и т.д. Периодически во время дождей протекает крыша в одних и тех же местах, вследствие чего у нас на потолке образуются коричневые пятна, отваливаются обои на стенах. Никакие жалобы в различные инстанции беспредел не прекращают и ситуацию к лучшему не меняют. Гоп-компания только собирает деньги, и с каждым годом цена на воздух все больше. После последней разборки по поводу протекающей крыши в 2013 году я отказалась платить за услуги, которых нет. Компания начисляет мне долг с 2013 года и пени на него в размере половины суммы этого долга. Сейчас крыша опять течет, в коридоре капает с потолка. Новый ремонт пошел коту под хвост. И уже назрела необходимость переезда и продажи этой квартиры из-за постоянных обстрелов Белгорода, перебоев со светом, водой и отоплением. Но чтобы продать эту квартиру, нужно заплатить долг за содержание жилья, которого нет. Что можно сделать, чтобы заплатить актуальную часть долга без пеней. Принципиально не хочу платить этой гопоте искусственно накрученную сумму ни за что.
, вопрос №4980719, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно что мне сделать, чтобы снять арест?
Здравствуйте, у меня карта уже арестована давно вот из за этого взыскания, т.е. коллекторы получается сами повесили арест и как долго теперь это может висеть, судебный приказ от 2020 года. Можно что мне сделать, чтобы снять арест? ИП было возбуждено 03.10.25 г и прекращено 22.12.25 г. ст. 46 ч. 1 п. 3 , документов на руках у меня никаких нет.
, вопрос №4980345, Ольга, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют
Добрый вечер. Тема очень деликатная. На девочку 9 лет написали заявление в полицию. Моя дочь Вика и её подруга Динара (8лет) гуляли вместе и вместе и встретили знакомого мальчика (8 лет). Он позвал из к себе домой. За то что Тимофей переодически девочек обзывал они стянули с него штаны и сфотографировали, сделав около 10 кадров с разного ракурса. Вернулась мама Тимофея домой и выгнала девочек. Позже написала на них заявление указав, что её сын получил психологическую травму и у него была истерика. Плюс ко всему якобы гости украли 5.000 рублей. Я не отрицаю, что поступок девочек ужасен, но эти фото они не собирались распространять, сказали что если мальчик продолжит их обижать они покажут всё его родителям. Позже уже в отделении я посмотрела эти фото. Фотографий было около 7-8 с разного ракурса. Мальчик был в трусах, только половые органы наружу, на лице улыбка- позировал как будто. Дома дочь рассказала то что не сказала в полиции- он предлагал им интим. Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют. У меня есть мысли подать встречное заявление на мальчика (совращение малолетних) и возможно на его маму за клевету (деньги девочки не брали). Помогите, пожалуйста, подскажите что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4980147, Ольга, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать чтобы его не забрали?
Здравствуйте, моему сыну вручили повестку в военкомат, у него белый билет, в армии не был, скалиоз, плоскостопие... Что нужно сделать чтобы его не забрали?
, вопрос №4979391, Александр, г. Глазов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я ухожу в декрет в июле и очень преживаю что когда мне перечислят декретные их могут списать что можно сделать заранее чтобы такого не получилось
Здравствуйте я ухожу в декрет в июле и очень преживаю что когда мне перечислят декретные их могут списать что можно сделать заранее чтобы такого не получилось
, вопрос №4978542, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.11.2019