Выплата штрафов при расторжении целевого договора после завершения обучения

Здравствуйте , я училась по целевому договору в ЖД институте ,но когда учеба закончилась ,я не могу согласиться с условиями железной дороги ,как правильно должен будет расторгнут договор ,просто некоторым из моих одногруппников ,просто пришло письмо о выплате штрафа в 2-х кратном размере,хотя они не чего не подписывали о расторжении

!!!

, Валерия, г. Москва
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Валерия,

В Вашем случае расторгнуть договор о целевом обучении можно только по соглашению сторон либо в судебном порядке. Внимательно изучите все пункты об ответственности за не исполнение Вами условий договора.