Порядок расторжения трудового договора с матерью-одиночкой
Мать одиночка написала заявление об уходе. Требует расчет в день увольнения, прошу отчет о слеланной работе, т.к. были проблемы относительно ее квалификации
, Ирина, г. Смоленск
Олег Васев
Здравствуйте.
прошу отчет о слеланной работе, т.к. были проблемы относительно ее квалификацииИрина
Ваши требования в принципе необоснованны. Данные претензии надо было предъявлять раньше. Вы обязаны произвести расчёт в день увольнения. Ст. 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Если у Вас какие-то к ней претензии, можете обратиться в суд. В остальном она может на Вас обратиться в прокуратуру, а также в трудовую инспекцию.