Куда можно обратиться с жалобой на сервисный центр?
Здравствуйте. Я приобрела холодильник, по истечению 2 лет стал шуметь компрессор,и мне его с большим трудом заменили по гарантии .Через неделю холодильник стал шуметь еще больше ,и более 2 месяцев я оставляю заявку на вызов мастера ,но они игнорируют мои обращения .Подскажите, куда можно обратиться с жалобой на сервисный центр?
Заранее спасибо
, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Бурдин
Здравствуйте, Марина!
Для начала нужно написать претензию с требованием устранить недостатки по гарантии на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Если не отреагируют в течении 10 дней с момента получения (ст. 22 ЗОПП), тогда можно обратиться в Роспотребнадзор или в суд.
Всего доброго!