Какие мне дальнейшие действия предпринять, чтобы привлечь к ответственности эту женщину?
Доброе утро! У меня такой вопрос, что будет женщине, которая возле моего дома нанесла мне по голове удары, оскорбив при этом. Я написала заявление в полицию. Обратилась в трампункт, он отправил меня на мрт головы. Сотрясение головного мозга не подтвердилось, но у меня резко повысилось давление, предложили госпитализацию. Я сейчас ушла на больничный. Какие мне дальнейшие действия предпринять, чтобы привлечь к ответственности эту женщину?
, Наталия, г. Волгоград
Евгения Родина
Здравствуйте, Наталия. Обратитесь в полицию с заявлением по данному факту. В последующем Вы имеете право обратиться в суд с требованиями к виновнику происшествия о возмещении вреда, причиненного здоровью, а также же о возмещении морального вреда.