Как нам законно вернуть деньги в агентстве недвижимости?

Добрый день. Я обратилась в агентство по съему недвижимости. Заключили договор об оказании услуг и заплатили сумму 5000 рублей. Нам дали адрес квартиры и номер телефона собственника. В назначенное время мы приехали к квартире, но ни агентство, ни собственник не вышли на связь. Как нам вернуть деньги? В офисе агенства больше никого нет.

, Диана Лещенко, г. Саратов
Уточнение от клиента
Агенство вышло на связь. Мы подали им претензию в письменном виде, о том, что они предоставили услугу в виде номера телефона и адреса квартиры, чтобы просмотреть, но услуга не была выполнена, поэтому попросили возврат средств и в полном объеме. Сказали, что в течение 10 дней претензия будет рассмотрена. Что делать в случае, если претензия будет отклонена. В договоре прописано, что если нас не устраивает квартира или услуга не была оказана, то деньги будут возвращены в полном объеме.

Здравствуйте, Диана

Скорее всего Вы попали на мошенников. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. Скорее всего не Вы одни стали жертвой данных мошенников. ПО факту поданного Вами заявления будет проведена проверка ст.141,144,145 УПК РФ. В случае выявления фактов мошенничества, будет возбуждено уголовное дело, в рамках уголовного дела Вы будете признаны потерпевшей стороной, поэтому сможете заявить гражданский иск

С Уважением

Если будет отказ в удовлетворении требований Вашей претензии, то необходимо будет решать вопрос в судебном порядке