Законно ли участник ООО просит уведомлять его по электронной почте, помимо заказного письма?
Добрый день, если участник ооо просит уведомлять его по эл почте помимо заказного письма, так как находится в рпзьездах, а директор этого не делает, законно ли?
, Анна, Симферополь
Понкратьев Антон
Добрый день! Такое положение может быт обязательным, если такое условие, как уведомление по электронному адресу указано в учредительном договоре. В вашем случае, может возникнуть спорный момент, когда по каким то причинам не получено уведомление участником, и тем самым были нарушены его права на участие в решении вопросов общества. Если вашими документами не регламентирован порядок уведомления по электронной почте и вы направляете уведомления почтой, заказным письмом, то в случае спора, вы представите надлежащие доказательства и тем самым нарушения со стороны директора нет.