Здравствуйте, Рина. Да, действительно, после декретного отпуска Вы сохраняли за собой место которое занимали до ухода. Но т.к. Вы же сами же и отказались от него, засвидетельствовав свой отказ подписью в новом договоре, то действия администрации правомерны. Отменить этот договор, с возвратом на прежнее место работы, возможно в досудебном и судебном порядке. С 01.10.2019г. в судах установлен обязательный досудебный порядок разрешения споров. Ваш спор, если Вы решитесь на него, должен рассматриваться в мировом суде. Вы можете подготовить досудебную претензию, по изложенным Вами основаниям, и зарегистрировав её в течении месяца ожидать предложений, по урегулированию Вашей претензии. В случае отказа и неурегулирования вопроса обращаться в суд.
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.
Добрый вечер. Тем более. Т.е. даже Ваше устное заявление к администрации, о возможности обращения в комиссию по трудовым спорам или в мировой суд, о восстановлении Вас, как матери одной воспитывающей двух малолетних детей в прежней должности, должно повлиять на досудебное решение вопроса. Если же вопрос не решиться Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов» для подготовки искового заявления в мировой суд без досудебной претензии. В трудовых спорах она не обязательна.
Судебная перспектива решения Вашего вопроса существует.