Могу ли я попросить возместить ущерб наличными?
жкх залит квартиру и предлает перевести деньги на карту.могу ли я попросить возместить ущерб наличными?какие у меня есть варианты,кроме карты
, Оксана А, г. Подольск
Сергей Белобров
Здравствуйте, Оксана. В вашем случае, если с суммой возмещения ущерба вы согласны, то процесс получения денег состоит в договорённости между сторонами, законом чётко не регламентирована обязанность перевода на счёт или выдачи иным способом в счёт возмещения вреда, согласно ГК РФ. Однако, из практики следует, что организации всегда переводят на счётазыскателя безналичным путем. Поэтому в вашем случае, полагаю, лучше согласиться на перечисление на ваш счёт или карту.