8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне начислили исполнительский сбор, это разовая сумма или мне каждый месяц будут добавлять ещё деньги?

Здрасти. У меня иск по уголовному делу. Сегодня узнал, что мне начислили исполнительский сбор! Скажите это разовая сумма или мне каждый месяц будут добавлять ещё деньги к этому исполнительскому сбору? Он будет увеличиваться?

, серж, г. Краснодар

Здравствуйте.

Исполнительский сбор начисляется однократно судебными приставами при неоплате задолженности в добровольном порядке при возбуждении исполнительного производства. Сбор составляет 7% от суммы задолженности по исполнительному документу. Он начисляется однократно по одному исполнительному документу. Увеличиваться не будет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать исполнительский сбор, если заявление о банкротстве было принято в
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать исполнительский сбор, если заявление о банкротстве было принято в феврале 2022 года, постановление о взыскании исполнительского сбора от 16.06.2022, а в августе 2023 признан банкротом.
, вопрос №4980453, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж не платит остальные кредиты, залоговый кредит я каждый месяц исправно плачу если вдруг в отношении него будет произведена процедура банкротства, то мою квартиру это коснется или нет?
Здравствуйте,такой вопрос. У мужа кредитов на большую сумму в сбербанке. И есть один кредит под залог моей недвижимости (не общее имущество,личная квартира,за нее плачу исправно),там же,в сбере. муж не платит остальные кредиты,залоговый кредит я каждый месяц исправно плачу если вдруг в отношении него будет произведена процедура банкротства,то мою квартиру это коснется или нет? жилье единственное у меня, я являюсь по договору залогодателем,он просто заемщик
, вопрос №4980178, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
8 июня на Госуслугах появились исполнительские сборы за долги 2024 года
Здравствуйте. Нахожусь в процессе реализации имущества. Процесс начался 21 октября 2025. Сейчас он продлён до 22 июня 2026. 8 июня на Госуслугах появились исполнительские сборы за долги 2024 года. Все эти ИП были давно прекращены в связи с банкротством. Я направила через Госуслуг приставам решение суда, ариставоткащал в отмене сборов. Что делать? Помогите
, вопрос №4977797, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там присутствует такое предложение"Окончание исполнительного производства по основному долгу не отменяет исполнительский сбор"
Здравствуйте. Два года назад я прошла процедуру банкротства. Сегодня зашла на Госуслуги и увидела долг в 192000 и много писем от пристава. Там присутствует такое предложение"Окончание исполнительного производства по основному долгу не отменяет исполнительский сбор". Законны ли действия пристава?
, вопрос №4976910, Мария, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.11.2019