Возможно обжаловать сумму штрафа от каршеринга за передачу управления третьему лицу?

Пользовались сервисом каршеринга БиБи Кар. За передачу третьему лицу управление авто, с меня пытаются списать штраф 50000рублей. Хотя машину использовали только во дворе для поиска парковочного места. Возможно обжаловать сумму штрафа ?

, виктория, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Всё зависит от того- какое именно административное правонарушение вам вменяется? Ну а в любом случае постановление об административном правонарушении в соответствии со сттст. 30.1 и 30.3 КоАП РФ вы можете обжаловать в районном суде в течение 10 дней после получения копии постановления.