Как освободиться по УДО по статье 228 часть 4?
всем добрый вечер : нужна консультация, какой процент вероятности уйти по УДО? срок 6,6 лет и штраф в размере 200 000, по статье 228 часть 4, отсидела почти 5 лет, сейчас подходит формальное УДО, взыскании нет, поощрений шт 9-10, иск ( штраф) выплачен не полностью, но погашается регулярно, характеристика по месту проживания положительная, все время что отбывает наказание работает швеёй, стоит ли надеяться что выпустят по УДО?
Здравствуйте.Вы вероятно не совсем правильно указали статью УК РФ, полагаю у вас статья 228.1 УК РФ, в ней предусмотрена часть 4.
Правила примения УДО предусмотрены в статье 79 УК РФ, в вашем случае для особо тяжких
преступлений(статья 228.1 часть 4)
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,