Правомерно ли данное удержание алиментов до июня месяца?

Я мама,плачу алименты сыну,он на опеке,в феврале 2020 года ему исполняется 18 лет.а так как он учится в 11 классе,органы опеки заявили,что алименты будут удерживаться до июня,то есть до окончания школы.,пока он на опеке.такое возможно?или не правомерно?

, Елена, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Алименты платятся до совершеннолетия сына.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (чт. 120 СК РФ).

Школу он может и через 100 лет окончить.

Алименты продолжают выплачивать, когда совершеннолетний сын является инвалидом, т.е. нетрудоспособным и нуждается в посторонней помощи (ст. 85 СК РФ).

С уважением,