Могут ли одновременно действовать первое и повторное свидетельства о рождении?
Здравствуйте! Моё свидетельство о рождении было утеряно, и мама сделала повторное. А потом первое нашлось. Подскажите, можно ли иметь их два и являются ли они оба действительными?
, Александра, г. Москва
Светлана Ларионова
Здравствуйте, Александра!
Выдача дубликата свидетельства о рождении не порождает недействительность основного свидетельства. Дубликат свидетельства можно получать неограниченное количество раз. Использование и оригинала и дубликата абсолютно законно.
Большое спасибо!!!