Как должна выглядеть расписка, в которой мы соглашаемся, что снимаем гараж?
Здравствуйте!
Мы снимаем гараж у соседки. Приехал ее сын, хочет, чтоб мы написали расписку.
Нужно ли это делать?
Как она должна выглядеть? Боимся, чтоб не было потом проблем.
, Яна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Ковальчук
Добрый день.
Яна, аренда гаража должна оформляться соответствующим Договором аренды с подписанием акта передачи имущества и написанием расписок со стороны собственника о получении денежных средств в счёт аренды.
Кроме того, подписание договора аренды возложить еюна собственника обязанность по уплате налога на доходы физических лиц. А это, как я понимаю, в планы собственника не входит, скорее всего ваша сделка не официальная.
Никаих расписок с вашей стороны быть не должно. Только договор и акт с подробным описанием имущества.