Взыскание договорной неустойки за просрочку внесения арендных платежей
доброго времени суток, помогите решить задачу. А. арендодатель обратился в арбитражный суд с иском к В. арендатору о взыскании договорной неустойки за просрочку внесения арендных платежей. ответчик возражая против предьявленного требования сослался на то, что договорная неустойка не подлежит применению так как подписанный с истцом договор аренды здания в силу ст 651 гк рф не является заключенным в связи с отсутствием его государственной регистрации. в ходе судебного заседания было установлено что по условиям заключенного договора здание передавалось в аренду до начала проведения работ по его рекончструкции. с момента заключения договора прошло более года, однако реконструкция так и не началась. в процессе рассмотрения дела по существу суд пришел к выводу что представленный договор следует квалифицировать как договор заключенный на неопределнный срок. справедлив ли вывод суда о том что договор аренды между А. и В. является договором заключенным на неопределенный срок? подлежит ли государственной регистрации договор аренды здания заключенный на неопределенный срок? какое решение должен вынести суд? Изменилось бы решение суда если договор был бы заключен на срок с 01 ноября до 31 октября следующего года?