В течение какого времени после получения гражданства нужно прописаться?

Здравствуйте. Я получила гражданство и соответственно паспорт. Подскажите пожалуйста, в течении скольких рабочих дней мне нужно прописаться?

, нина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Пройти регистрацию можно через МФЦ или отделение МВД по месту жительства. В Российской Федерации действуют два типа прописки.Постоянная – ставится штамп в паспорте.Подойдет, если у вас есть свое жилье или, например, близкий родственник готов вас зарегистрировать в своей квартире или доме. После получения гражданства РФ и выдачи паспорта на постоянную регистрацию отводится семь дней.Временная – выдается отдельным документом. Приобретение российского гражданства не требует, чтобы вы обязательно делали постоянную прописку. Закон позволяет оформить временную регистрацию на срок от полугода до пяти лет. На оформление такой прописки дается больше времени — 90 дней.