Что грозит за попытку использования фальшивой купюры в магазине?
Брат обнаружил что на рынке ему дали купюру в размере 5т.р., которая оказалась поддельная. После чего решил оплатить ей покупку в магазине, кассирша определила, фальш и вызвала охрану, те в свою очередь вызвали сотрудников органов. Что ему грозит?
, Саша, г. Москва
Евгения Родина
Здравствуйте. Если будет установлено, что брат знал о том, что купюра поддельная, но все равно пытался ее сбыть, могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 186 УК РФ; наказание от принудительных работ до лишения свободы, сроком до восьми лет