Каким должен быть график работы у логопедической группы?

Скажите пожалуйста если садик работает с 7до 19 а локапедическая группа работает с 8 до 18 это заканна?

, Екатерина, г. Мурманск
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Индивидуальные занятия проводятся не менее трех раз в неделю:

— с детьми, имеющими общее недоразвитие речи;

— с детьми, имеющими дефекты речи, обусловленные нарушением строения и подвижности органов речевого аппарата (дизартрия, ринолалия).

По мере формирования произносительных навыков у детей, занятия с ними проводятся в подгруппе.

 Подгрупповые занятия проводятся:

— с детьми, имеющими общее недоразвитие речи — не менее трех раз в неделю;

— с детьми, имеющими фонетико-фонематическое недоразвитие речи не менее двух-трех раз в неделю;

Продолжительность группового логопедического занятия:

— в старшей группе — 20-25 минут;

— в подготовительной к школе группе – 25-30 минут.

 Продолжительность подгруппового занятия составляет 15-20 минут, продолжительность индивидуального – 15 минут с каждым ребенком.

 Между групповыми занятиями допускаются перерывы в 10-15 минут, между индивидуальными и подгрупповыми занятиями — 5-10 минут.

 Ежедневно, во второй половине дня, проводятся групповые занятия воспитателя по заданию учителя-логопеда