Могу ли я написать заявление на соседа, который распространяет мои номера в микрозаймах?
Здравствуйте. Могу ли отказаться от проезда в полицию для дачи объяснений?
И ещё вопрос. Могу ли я написать заявление на соседа, который распространяет мои номера в микрозаймах?
, Анна, г. Электросталь
Алина Рыкова
Анна, добрый день.
А в связи с чем Вас вызывают в полицию для дачи объяснений?
1)В ходе доследственной проверки в порядке со ст.144 УПК, Вы вправе отказаться от дачи объяснений, так как не имеете процессуального статуса.
2) Что касается заявления в полицию. Попробуйте написать заявление о незаконном распространении персональных данных.
_________________________________-
С Уважением, юрист Алина Рыкова.