Могу ли я подать заявку на перерасчёт декретных выплат?
Здравствуйте. Могу ли я подать заявку на перерасчёт декретных выплат, если работодатель не учёл справку форма 182н с предыдущего места работы и начислил декретные по минимуму? Работаю у данного работодателя с июня 2018 года, В декрете с 22октября 2019 года. В расчет декретных входят два перыдущих года,т.е 2017,2018. В эти года работала у другого работодателя, при увольнении запросила справку форма182н и предоставила ее на новом месте работы, но ее не учли при подсчёте декретных выплат и начислили минимально 52тыс.
Добрый день. Вы вправе обратиться к работодателю за пересчетом пособия.
В заявлении укажите, что Вами была предоставлена справка по форме 182-н за предыдущие годы работы у другого работодателя, а в расчет пособия, полученного Вами периоды работы включены не верно и Вы просите пересчитать пособие с учетом ранее предоставленной справки.
Данное заявление Вы можете передать либо под роспись на копии Вам обязаны поставить отметку о принятии либо официально на юридический адрес работодателя.
Если же пособие не будет пересчитано (тут явно ошибка бухгалтера) — нужно будет обращаться в суд.