Действие закона о непрерывности проведения шумных работ в течение 1,5 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, распространяется ли норма закона о том, что в новостройках можно проводить шумные работы беспрерывно ( не соблюдая тихий час) в течении 1, 5 года? Или это только для Москвы и Московской области?
, Екатерина, г. Таганрог
Антон Воронов
Здравствуйте, Екатерина!
В настоящее время отдельного закона в многоквартирном доме нет. Есть отдельные нормативно правовые акты по Москве и Московской области и по ряду других регионов Российской Федерации. По общему правилу шумовые пределы в дневное время не должны превышать 55 децибел. Тихий час также установлен в некоторых регионах РФ, например, Московской, Тульской областях. По общим правилам шуметь нельзя в ночное время, данная норма установлена в кодексе об административных правонарушениях.