Может ли заказчик выбрать другого участника аукциона с большей ценой?
вопрос по 44 фз. 2 участника, обе заявки по документам прошли. Один участник дал цену на один шаг меньше, чем второй. Может ли заказчик выбрать второго участника с бОльшей ценой? категорично, кто меньше дал цену, тот и выиграл?
, Ольга, г. Первоуральск
Виктория Политико
Здравствуйте, Ольга.
Второго участника выбрать не может, поскольку, если заявка соответствует требованиям документации, то победителем должен быть признан участник, предложивший наиболен низкую цену в соответствии с ч. 10 ст. 69 44-ФЗ
Участник электронного аукциона, который предложил наиболее низкую цену контракта, наименьшую сумму цен единиц товара, работы, услуги и заявка на участие в таком аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией о нем, признается победителем такого аукциона.