Может ли бывший работодатель переложить на меня штраф, если я неправильно оформила ТД с мигрантами?
Добрый вечер! Работала у ИП, оформляла трудовых мигрантов, уволилась, и задним числом заставили подписать договор и должностные инструкции. И как выяснилось месяц назад подавала документы о расторжении договора с мигрантами, но не верный бланк. Может ли теперь ИП переложить на меня штрафы, как на должностое лицо?
, Ольга, г. Тольятти
Мария Ячкуринских
Ольга, какие-либо материальные санкции (кроме лишения премии) на Вас возложить не могут. По фактам нарушений может быть проведена проверка и на вас могут наложить дисциплинарное взыскание. Удерживать из Вашей ЗП какие-либо суммы работодатель в данном случае не имеет право.
Я больше не работаю у них с 28.10.2019г.
Тогда Вам не стоит переживать совсем.