Как написать встречный иск, чтобы банк зафиксировал сумму долга?

У меня такая интересная ситуация, банк подал на меня иск в суд, я со всем согласен с банком, но есть одно НО! Можно ли написать возрожение или встречный иск о том, чтобы банк зафиксировал сумму долга и расторгнул договор со мной, как правило если договор не расторгнуть, банк в праве начислять штрафы и потом они у меня всплывут? Иск от банка прилагаю. Спасибо за внимание.

  • Screenshot_20191108_222215_com.android.gallery3d
    .jpg
, Анар, г. Томск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Расторжение договора возможно в случаях указанных в договоре или в законе, так ч. 2 ст. 450 ГК РФ  предусматривает

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

В Вашем случае таких оснований нет.