Как разделить дом при разводе, если начало строительства до брака, а окончание строительства после заключения брака?
Здравствуйте! Начало строительства дома1996 г, окончание-2004 г. Брак был заключен в 1999 г. Собственник земли и дома я. Делится ли дом рри разводе?
, Сергей, г. Москва
Анна Гурина
Сергей, добрый вечер!
Учитывая, что дом строился также в период брака, в строительство дома вложены были общие доходы (доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и пр., полученные в браке, являются общим имуществом супругов), то супруга вправе потребовать раздела дома при расторжении брака или после расторжения брака. Суд может присудить выплатить денежную компенсацию.