Как можно выписать человека из неприватизированной квартиры, если он ни разу за нее не платил?

Как можно выписать человека из неприватизированной квартиры,если он ни разу за нее не платил,а только прописан?

, Татьяна Калинина, г. Кондопога
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Признать гражданина утратившим право пользования квартирой по договору социального найма в соответствии со ст. 83 Жилищного кодекса РФ, можно только в судебном порядке в том случае, если он добровольно выехал для проживания в другое место жительства.