Законно ли УК обратилась в суд о взыскании и наложении ареста за задолженность по ЖКУ за 1 месяц?
Управляющая компания обратилась в суд за задолженность по квартире за 1 месяц
Пришло уведомление, что управляющая компания обратилась в суд с задолженностью в 1 месяц в размере 4650 р. о взыскании этой суммы и наложении ареста на имущество. Законно ли это? долг должен быть за два месяца? Уведомление об уплате этой сумме не приходило за 3 дней. Да и как. Оплата за сентябрь должна была быть до 10 октября. 07 ноября пришло уведомление об обращении в суд. То есть о том, что они планируют обратиться в суд уведомление не поступало.
, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Кончено странно что они обратились в суд с такой небольшой суммой. Но такое право у них есть. Если октябрь вы в итоге оплатили представьте в суд квитанцию, суд дело закроет.