Как добиться проведения экспертизы качества стирального порошка?

Добрый день! Хочу сделать экспертизу качества стирального порошка. Куда я могу обратится в Алтайском крае или Новосибирской области?

, Светлана, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы можете обратиться в органы Роспотребнадзора.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322  «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»  в п. 1 Положения устанавливает, что данный орган является органом власти, осуществляющим регулирование в сфере защиты прав потребителей.

П. 6.1 Положения устанавливает, сто Роспотребнадзор имеет в том числе имеет право:

6.1. организовывать проведение необходимых исследований, испытаний, экспертиз, анализов и оценок, в том числе научных исследований по вопросам осуществления надзора в установленной сфере деятельности;