Я отказалась от имущества в пользу своей сестры, а она написала завещание постороннему, могу ли я это оспорить?

Здравствуйте, при жизни я отказалась от имущества в пользу своей сестры чтоб она досмотрела маму и получала за неё пай, в скоре мама умерла, сестра прожила в этом доме 24 года и написала завещания постороннему человеку, могу ли я оспорить завещания у нас разные отцы но мать одна? Заранее спасибо

, Юлич, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это право сестры. Только если будете в суде доказывать что она в силу какого-то заболевания не понимала что подписывает и просить суд назначить ей судебно-психиатрическую экспертизу. Ст. 177 ГК РФ