Нужно ли расторгать ТД с иностранным работником с РВП, если он выезжает из РФ на несколько дней?
В штате имеется иностранный работник с РВП(гражданин республики Азербайджан). все необходимые документы имеются, работает официально по трудовому договору. ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ, он, по своим личным делам вынужден уехать на пару дней к себе на родину(не отпуск). СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, 1. должен ли я, работодатель, расторгнуть с ним трудовой договор и уведомить об этом УВМ УМВД. ТАК КАК в трудовом договоре указан номер миграционный карты который у него сейчас действует, тоже самое в уведомлении который подавался. ВЕДЬ ПРИ приезде заново на работу у него будет уже новая МИГРАЦИОННАЯ КАРТА , где будет новые данные(номер миграционной карты) ? ИЛИ ЖЕ, 2. может сделать новый трудовой договор задним числом в котором просто не указать номер миграционный карты и все? ИЛИ ВООБЩЕ ничего не трогать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как быть в данной ситуации, осталось мало времени, незнаем как быть. КТО говорит надо чтоб избежать штрафы, а кто говорит не нало так как все официально и все есть
Пожалуйста:)