Пристав возбудил ИП, но решение суда отменено полностью, как вернуть удержанные им деньги?

Банк выиграл суд ,пристав возбудил исполнительное производство по этому долгу,

Наложив арест на з/п 50%,далее написана апелляционная жалоба на решение суда ,суд полностью отменил решение с направлением дела на новое рассмотрение ,сейчас назначено новое заседание суда по этому делу с новым номером дела,вопрос 1 срок исковой давности прервался когда с момента первого обращения в суд банком ?или с момента второго направлении в суд рассмотрения этого дела ?

Вопрос 2 пристав возбудил исполнительное производство но решение суда отменено полностью с направлении на новое рассмотрение как вернуть деньги которые пристав удержал с зарплаты? И как закрыть данное исполнительное производство?

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Алексей.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
 В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Алексей, поэтому Вам нужно дождаться, когда суд, которому вернули дело на новое рассмотрение, его рассмотрит, и только в том случае, если он откажет в иске банку, вы сможете написать заявление о повороте решения суда и тогда Вам вернут все, что с Вас взыскали в пользу банка. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат. Консультация платная. С уважением, Маргарита

Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Алексей добрый день
А на основании чего пристав возбудил исппроизводство?
Исполнительный лист не могли выдать раньше, чем решение суда вступило в законную силу…
Подайте  судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства на том основании что решение суда было отменено.

Не совсем понятно, каким образом  дело было  направлено на новое рассмотрение.

положение ст. 328 ГПК РФ не предусматривают право направить   дело на новое рассмотрение, суд может  следующее:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Уточните обстоятельства дела