Как получить паспорт в России, где проживаю с 1999 года?

родилась в России ,в девяностых переехали на Украину,получила украинский паспорт,в 1999 приехала в Россию,потеряла паспорт ,до сих пор живу в России без документов,только свидетельство о рождении,не было возможностей приехать домой,порвала отношения с отцом.Как быть,могу ли я в России получить паспорт?

, Елена, г. Москва
Татьяна Глушакова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Елена. Вам необходимо  обратиться в посольство Украины в г. Москва и восстановить утерянный паспорт (без паспорта ни каких действий по легализации в РФ, предпринять Вы не можете). Затем, Вам нужно будет выехать хотя бы на один день в Украину или Белоруссию (можно в другую страну, куда у Вас имеется возможность). После этого, въехать в Российскую Федерацию и сразу же обратиться в миграционную службу для оформления вида на жительство, а впоследствии для оформления гражданства РФ. Удачи.

Елена
Клиент, г. Москва

спасибо!