Могу ли я не отрабатывать 10 дней, если работаю по договору ГПХ?
здравствуйте! работаю по договору ГпХ меньше месяца. не отпускают и заставляют отработать 10 дней ,пока ищут замену. я имею право не отрабатывать?!
, инна, ст. Думиничи
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отработки не существует, тем более тогда, когда работаете по гражданско-правовому договору.
Вы работаете на результат.
Пример.
По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (ст. 702 ГК РФ).
Т.о, выполнили задание, отчитались перед заказчиком и расторгли договор.
С уважением,