Отказ в возврате товара ненадлежащего качества в течение 14 дней
Приобрела отпариватель, не работают 2 положения из 4-х. обратилась в течение 14 дней со дня покупки, в озврате и обмене отказали, ссылаясь , что это не сложно-тех. товар, и с такими требованиями я должна была обратиться в течение 7 дней. Забрали товар в сервисный центр на проверку качества. Кто прав?
, Марина, г. Киров
Что касается сроков предъявления указанных требований, то вы их можете предъявить в течение гарантийного срока. Если гарантийный срок не установлен, то в течение двух лет с даты покупки, но в течение срока службы товара (см. ст. 19 ч. 1 ФЗ «О защите прав потребителей»).