Выгодно ли в данном случае открыть ИП для репетиторства?
Здравствуйте. В настоящее время официально не работаю нигде, но занимаюсь репетиторством полный рабочий день по договору с НКО, которая сама оплачивает налоги и взносы в ПФ, согласно договору с физ.лицом (со мной). Выгоднее ли в данном случае заниматься репетиторством, открыв ИП и заключив договор с НКО от ИП, если годовой доход на руки после всех вычетов сейчас составляет 480 000р. в год?
, Борис, г. Канаш
Николай Шабанов
Здравствуйте, выгоднее если Вы изберете систему налогообложения УСН 6%, вместо 13% НДФЛ, которые платите сейчас.
при УСН 6% ИП самостоятельно платит платежи в ПФ?
Да, платить надо самостоятельно, сейчас за Вас платит Ваш налоговый агент, как за физ лицо.