Вопрос по аппеляции

Была подана апелляция на решение районного суда о привлечении к адм.ответственности ООО, но она была оставлена без рассмотрения как поданная неуполномоченным лицом(доверенность была неправильно оформлена).

  • Ходатайство по аппеляционной жалоб~
    .doc
  • Ходатайство по аппеляционной жалоб~
    .doc
  • Ходатайство по аппеляционной жалоб~
    .doc
Уточнение от клиента

Апелляция подавалась в Верховный суд Республики

, Ильгиз Латыпов, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Ильгиз! А вопрос у Вас в чём?

Согласно ст. 25.4 КоАП РФ:

2. Законными представителями юридического лица в соответствии с настоящим Кодексом являются его руководитель, а также иное лицо, признанное в соответствии с законом или учредительными документами органом юридического лица. Полномочия законного представителя юридического лица подтверждаются документами, удостоверяющими его служебное положение.

Если жалоба была подана ненадлежащим лицом, не имеющим полномочий на представление интересов ООО, то суд правомерно отказал в её принятии.

Ильгиз Латыпов
Клиент, г. Казань

Что делать, ходатайство о восстановлении сроков обжалования как правильно составить на что сослаться.

Ильгиз Латыпов

В данной ситуации возможно подать жадлобу, подписанную уполномоченным лицом — руководителем или лицом, которому руководителем выдана доверенность и заявление о восстановлении срока обжалования на основании ст. 30.3 КоАП РФ:

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.