Как избежать отключения электричества, если не могу сразу погасить весь долг?

получил заказное письмо от пермьэнергосбыт,требуют полностью погасить задолженость по комунальным платежам в течении 20 дней,если не погашу то отключат электричество.возножности сразу погасить задолженость нет.отдельно заплатить за электроэнергию не позволяют,и что теперь делать не знаю.

  • Скан_20191113
    .png
, Иван Гилев, г. Красновишерск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Энергоснабжающая организация, например Мосэнергсбыт, имеют свои сайты, личные кабинеты, где вы можете оплатить только за электроэнергию. Ограничений в этом нет. В едином платёжном документе тоже есть возможность выборочной оплаты по статьям затрат. Есть два платежа, нет три, которые жизненно необходимы: вода, свет и интернет :), которые нужно платить в первую очередь, при недостаточности средств. Но лучше платить за всё и сразу.

С уважением Нурлан Алимбетов.