Как избежать отключения электричества, если не могу сразу погасить весь долг?
получил заказное письмо от пермьэнергосбыт,требуют полностью погасить задолженость по комунальным платежам в течении 20 дней,если не погашу то отключат электричество.возножности сразу погасить задолженость нет.отдельно заплатить за электроэнергию не позволяют,и что теперь делать не знаю.
Энергоснабжающая организация, например Мосэнергсбыт, имеют свои сайты, личные кабинеты, где вы можете оплатить только за электроэнергию. Ограничений в этом нет. В едином платёжном документе тоже есть возможность выборочной оплаты по статьям затрат. Есть два платежа, нет три, которые жизненно необходимы: вода, свет и интернет :), которые нужно платить в первую очередь, при недостаточности средств. Но лучше платить за всё и сразу.
С уважением Нурлан Алимбетов.