Законна ли переуступка права аренды на землю с получением вознаграждения?
Здравствуйте! Хочу задать вопрос ,относительно переуступка прав аренды на землю.
У меня есть земельный участок в аренде до 2060 года. В собственность ввести не
успели, Так как успели только залить фундамент для будущего дома, провести электричество, но дом построить не успели. Поменялись планы по переезду в другой регион.
Вопрос : Законно ли приступать право аренды на землю, взяв с будущих арендаторов деньги за переуступку? Другими словами: законно ли оформлять переуступку за плату ?
Если да, то:
Будут ли облагаться налогами деньги за переуступку
Спасибо !
Здравствуйте, посмотрите ваш договор аренды по поводу субаренды, что там написано, нужно ли согласия собственника на заключение субаренды и переуступки либо замены стороны. Деньги вы вправе взять по договору субаренды с нового арендатора.