Как вернуть деньги за невыполненные работы по договору?
Добрый день. Заключила Договор с организацией (ООО...) Работы производят на кладбище. В Ленинградской обл. Срок договора до 30.09.2019г. Работы на сегодняшний день не выполнены, но начаты. На телефонные звонки сначала не отвечали. Теперь заблокировали. Аванс внесла 50000руб. Как быть в данной ситуации Всего работ по договору на 100000. С уважением, Анна.
, Анна, г. Санкт-Петербург
Ирина Холодилова
Здравствуйте! вам необходимо направить другой стороне договора Претензию с требованием вернуть денежные средства, а затем входить в суд с иском о расторжении договора, взысканием денежных средств по договору, неустойки. судебных расходов, морального вреда. Иск должен соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. для подготовки иска юристу нужно ознакомиться с договором