Я должна отрабатывать 2 недели, если я вышла из декрета раньше трёх лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я должна отрабатывать 2 недели , если я вышла из декрета раньше трёх лет ?
, Владлена Герасимова, г. Северодвинск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отработки не существует.
Вы письменно предупреждаете своего работодателя о том, что решили расторгнуть трудовой договор по собственному желанию не позднее чем за две недели. Срок начинает течь на следующий день, после получения работодателем Вашего заявления (ст. 80 ТК РФ).
В эти 14 дней можно отсутствовать на работе по любой уважительной причине, включая — в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ).
С уважением,