Вправе ли работодатель выслать приказ об увольнений после 2 недель?

Если работник написал заявление об увольнений, и работодатель не выслал приказ об увольнений в течений двух недель, вправе ли работодатель выслать приказ об увольнений после 2 недель после отправки заявлений работником? При том что работник вышел на работу после двух недель после отправки своего заявления об увольнений, и он не настаивает об увольнений.

, Хазрет, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.