Правомерно ли ВУЗ отказывается возвращать мой диплом?
Поступила в ВУЗ в Смоленске, оплатила и отучилась 2 семестра, после чего решила уйти, училась на заочном, а жила в другом городе, потом завалило работой. Не было времени приехать в Смоленск забрать документы. ВУЗ отказывается возвращать мой диплом, требуют написать заметку в местную газету, а потом принести им номер этой газеты, тогда вернут. Имеют ли они право так делать?
, Мария, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Здравствуйте Мария.
Требование вашего ВУЗа о вашей заметке в местной газете, как условие возвращение вашего диплома, незаконные и необоснованные. Вы можете обратиться с жалобой в департамент образования областии или прокуратуру с жалобой. Я думаю, этого будет достаточно, для разрешения возникшей ситуации.
С уважением Нурлан Алимбетов.