Обязан ли я платить строителям за недостроенный объект?
Сосед по саду взялся построить мне баню. Работу растянули на 3 месяца, не закончили, требуют деньги за выполненную работу. Какие я имею права, обязана ли за незавершенное строительство платить?
Добрый день, Людмила Владимировна! Если первоначально перед началом работ ставилось условия на полностью завершённое строительство бани, то подрядчик (Ваш сосед) не может требовать с Вас денег за объект незавершённого строительства. Тем более, я так понимаю, никакого договора подряда не заключалось. Вы должны требовать полного завершения строительства и только после этого передавать всю сумму. В случае давления на Вас, можете обратиться в полицию. Всего хорошего!
Если по исполнительный лист выдан в отношении должника - Сбербанка, то может ли взыскатель подать данный исполнительный лист непосредственно в сам Сбербанка?
То есть обязан ли банк принять исполнительный лист в отношении самого себя?
Здравствуйте, обязана ли я работать в новогодние выходные, если у меня график 5/2, где выходные вторник и среда, обязана ли я в таком случае выходить в смены в новогодние выходные, или я имею право не выходить на работу?
Здравствуйте. Являюсь участником сво. Мне приходят аресты на карту по старым долгам из мфо. Является ли законным их действия по снятию средств, и обязаны ли они мне их вернуть после подтверждения моего участия в сво?
Здравствуйте, должна ли я что-то вернуть, если переводя деньги на мою карту люди заранее знали об аресте на ней и не предупредили об этом переводе меня? До арестов на карте , я просила их не переводить деньги на мою карту! Меня просто не послушали, теперь просят выплатить эту сумму и считают что я её должна. Так ли это? И обязана ли я вообще её выплачивать?
Добрый день!
Я имею основания предполагать, что провайдер, предоставляющий мне услуги проводного интернета, передал мои персональные данные правоохранительным органам в соответствии с их запросом. При этом сам запрос был сделан с превышением служебных полномочий, в личных целях.
Могу ли я потребовать от провайдера предоставить мне сведения о наличии или отсутствии такого запроса, и, в случае, если такой запрос имел место, сообщить, от какого органа он исходил?
В какой форме следует отправлять обращения к провайдеру, бумажной или электронной? На что надо обратить особое внимание при составлении такого обращения? Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?