Можно ли прежнее заявление об алиментах забрать, пока не вынесено постановление суда?

Здравствуйте! Можно ли подать на алименты повторно ,но только уже в твёрдой форме? И можно ли прежнее заявление забрать ,пока не вынесено постановление суда?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

Ирина, суд при рассмотрении искового заявления разъясняет права лицам, участвующим в деле, где, среди прочих, есть право изменить основание или предмет иска.

Также Вы можете и забрать заявление, но если дело уже начали рассматривать, то лучше все-таки изменить исковые требования.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Разъясняет права и можно изменить? То есть заявителя должны вызвать на суд или как он может изменить заявление?