Могу ли я вернуть ботинки в магазин и как это оформить?
В сентябре купила зимние ботинки, сегодня 15.11 впервые их надела и споткнулась, но не сильно совершенно, а на ботинке слезло покрытие на носу, т.е. они одноразовые получаются, никакого воздействия совершенно не выдержат. Могу ли я вернуть их в магазин и как это оформить?
Добрый вечер!
Для сезонных товаров (одежда, меховые товары, обувь и другие товары) гарантийный срок исчисляется с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется уполномоченным государственным органом субъекта Российской Федерации, исходя из климатических условий места нахождения покупателей.
Например, для Москвы начало сезона — это:
1 ноября — зимнего сезона;
1 марта — весеннего сезона;
1 мая — летнего сезона;
1 сентября — осеннего сезона.