Как отдать ребенка в детский дом?

Я бы хотела отдать ребенка в детский дом потомучто нам негде ж

ить и боюсь что боюсь остатся с ним на улеце лучше ему в теплом месте сидеть чем в холоде

, Анаргуль, Алматы

 Здравствуйте!

Действующим законодательством РФ механизм отказа от ребенка не установлен.

Возможность отказаться от ребенка на практике имеется у родителей в виде отказа взять своего ребенка из родильного дома (отделения). В этом случае родители подают заявление на имя главного врача соответствующего медицинского учреждения, который, в свою очередь, ставит в известность органы опеки и попечительства.

Подобные действия родителей влекут последствия в виде лишения родительских прав.

Также по данному вопросу можете обратиться в органы опеки и попечительства, вам может быть оказана социальная помощь.