Есть ли риск покупки квартиры в новостройке, если квартира в залоге у банка?
Добрый вечер. Покупаем квартиру в навостроеке за наличный расчет от застройщика. Но квартира в залоге у банка, есть ли риск приобретения такой квартиры.
, ирина, г. Москва
Ольга Володина
Здравствуйте, Ирина.
На основании чего квартира в залоге у банка? С кем заключен договор залога?
Вы не можете приобрести квартиру без участия банка.
Банк является залогодержателем этого объекта недвижимости. Все сделки с данной квартирой проходят только с его ведома и согласия.