Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить деньги за незначительную долю в квартире, выделенную по наследству?
Здравствуйте!мать получила после смерти сына долю в квартире (принадлежит сыну с женой)9%. Жена не хочет выкупать долю матери 9%. как получить матери деньги за эту долю 9% квартиры?
Вы не можете принудить другого сособственника выплатить вам деньги за вашу долю, т.к. это законодательно не предусмотрено. НО вы можете продать вашу долю, соблюдая требования ст. 250 ГК РФ: направьте уведомление о продаже доли другим сособственникам с указанием цены. Если в течение месяца не согласятся на выкуп, можете продать вашу долю любому третьему лицу. Сделка с долями оформляется в обязательном порядке через нотариуса
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2020 году мой дом признали авариным. В 2025 году получили деньги на приобретение вторичного жилья.22 октября 2025 года мы должи сьехать с авариного жилья.К сожалению, в связи с ремонтом вторичного жилья мы не смогли освободить жилье. Нам предъявили претензию:в течении 10 дней освободить квартиру. Так как моя семья (пять человек)не смогла съехать, нас без уведомления отключили от электричества.Мы обратились за помощью в Администрацию в подключение электричества,нам отказали в помощи.
Правомерны ли их действия ?
Наталья
, вопрос №4774662, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, в ситуации, когда доказываю по иску об исключении имущества из наследственной массы, что квартира была куплена в браке но за мои личные средства, имеющиеся у меня от продажи другой квартиры, принадлежащей мне до брака, при отсутствии брачного договора, достаточно ли просить суд только исключить 1/2 доли квартиры из наследственной массы? Или еще надо просить признать право собственности на эту долю? Или на всю квартиру? Очень уж не хочется платить госпошлину в 2 раза больше. Спасибо !
, вопрос №4774442, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была 1 квартира и два собственника, затем эти собственники получили разрешение на разделение квартиры на две разные квартиры, разделили ее, оформили каждый себе лицевые счета (свет, вода), но документально не переоформили право собственности каждый на свою квартиру. В тех. плане дома эти квартиры под разными номерами (почему-то), но собственники не указаны (скорее всего потому-что оформлялось все в 90 и в росреестре сведения не передали)
Как теперь оформить каждому собственнику право собственности на свою квартиру. На руках есть общий договор купли-продажи, справка с БТИ - сведения о зарегистрированном праве собственности, разрешение о разделении квартиры, технические паспорта (у каждого свой соответственно).
, вопрос №4772907, Евгения, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.